Страницы: 1
Непонятки на Десне?
 
Вот были в Сувиде на лугах в воскресенье. Произошёл странный случай. Пока мы ловили (в закрытом водоёме!) с лодки (отловочный есть), сестра ловила с берега. К  сестре подъехал бобик, вышел инспектор (один), удостоверение не показал, когда сестра сказала, чтоб представился - сказал: инспектор Высоцкий. Удостоверение так и не показал. Спросил у сестры отловочный. А дальше... Сказал, что с берега тут запрещено ловить без отловочного!  :ai: Сказал, что водоём зарыбили щукой (!!!) Забрал две щучки по килу и уехал. Сестра сфоткала номер УАЗика. И чего с этим делать? Фото инспектора, к сожалению, не получилось. На вид лет 45-50, невысокий, с усиками. Просто не понятно, как так получается: если мы чего нарушили - составьте протокол. Есть ли такой инспектор? УАЗик принадлежит Рыбинспекции? Ловили на границе областей. Если не нарушили - езжай себе дальше... Чёрте что!!!  На счёт зарыбили... Ни табличек, ничего по этому поводу нет. Может мы не правы?
 
Черниговская область "СВ    25 регион". Если не ошибаюсь, то Сувид - это Киевская область, а на УАЗике номера Черниговской. Похоже, что псевдоинспектор просто хотел есть. Но в данной ситуации не ясно как бы себя повел этот клоун, не отдай ему рыбу Ваша сестра. А удостоверение он не то чтобы должен, а обязан был предъявить

Информация о населенном пункте:
Название: Сувид
Тип: село
Область: Киевская
Район: Вишгородский
 
Цитата
Черниговская область     "СВ    25 регион". Если не ошибаюсь, то Сувид - это Киевская область, а на УАЗике номера Черниговской. Похоже, что псевдоинспектор просто хотел есть. Но в данной ситуации не ясно как бы себя повел этот урод, не отдай ему рыбу Ваша сестра. А удостоверение он не то чтобы должен, а обязан был предъявить

Информация о населенном пункте:
Название: Сувид
Тип: село
Область: Киевская
Район: Вишгородский
Понимаете, что заезжая в Сувиде, можно (по лугу) попасть в Черниговскую область. Там практически рядом всё. Но не в этом дело, а в инспекторе. "Если у вас нет отловочного, то с берега вам ловить запрещено, можете только отдыхать" (с, "рыбинспектор").
 
очень интересно ... уже 3 раз слышу очень похожую историю....
новый вид браконьерства? ;)
 
знакомые стояли с фидерами за Сувидом (на каждого по 2 фидера с 2 крючками), подъехали какие-то "барбосы-инспектора" и начали разводить, что браконьерят без отловочного и требовали штраф!!!!! На предложение показать удостовирение и заполнить протокол, уехали со словами, что сейчас привезут корочки, протокол вместе с милицией.. За три часа так никто и не появился. Не перевый случай в тех местах
 
скажу больше

весной не показывая удостоверения - сняли немалую сумму с "рыбако-туристов" угрожая чуть ли не - а посадим за браконьерство
Народ стреманулся - отдали 1000 грн и собрались уехав домой- только дома поняли что их красиво кинули
 
Это машина черниговского рыбинспектора по кличке "Муха" . Очень наглый типок, который скоро найдет приключения на свой зад ...
 
Цитата
так вопрос все же остался тогда - это вымагательство денег или действительно для ловли с берега нужны отловки там

1. Если все было так ,как описал Юра, то это однозначно вымогательство.

2. На сколько я знаю, в Чернговской области ловля с берега - платная.
 
так вопрос все же остался тогда - это вымагательство денег или действительно для ловли с берега нужны отловки там
 
Цитата
1. Если все было так ,как описал Юра, то это однозначно вымогательство.

2. На сколько я знаю, в Чернговской области ловля с берега - платная.

1. Серж, всё было именно так.
2. Как это платная???? Они не подчиняются Всеукраинским законам? Правила любительского рыболовства не для них? :ai:
Цитата с Правил: Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.

Ничего не понимаю! :bw:
 
Цитата
1. Если все было так ,как описал Юра, то это однозначно вымогательство.

2. На сколько я знаю, в Чернговской области ловля с берега - платная.

1. Серж, всё было именно так.
2. Как это платная???? Они не подчиняются Всеукраинским законам? Правила любительского рыболовства не для них? :ai:
Или в Черниговской области кто-то выкупил (взял в аренду) все водные ресурсы?:ai:
 
Цитата
Это машина черниговского рыбинспектора по кличке "Муха" . Очень наглый типок, который скоро найдет приключения на свой зад ...
Серж, так ты хочешь сказать, что в Рыбинспекции об этом типке знают?
 
Цитата

Цитата с Правил: Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.

На участках специального использования - платно. Сам ответил на свой вопрос.

В Киевской тоже с берега по идее платный, но никто не хочет поднимать этот вопрос. Все водоемы переведены уже несколько лет назад в специальное пользование.

Цитата
Серж, так ты хочешь сказать, что в Рыбинспекции об этом типке знают?

Конечно про него знают. Коррупция Юра ... коррупция.
 
я бы накатал заяву в милицию - фото есть - угрожал девушке , забрал рыбу без удостоверения и т д ...
 
Цитата
я бы накатал заяву в милицию - фото есть - угрожал девушке , забрал рыбу без удостоверения и т д ...

Я бы тоже. Потягать один раз одного орла, так другие остынут.

Ты Юра решись, а то так все и останется на сайте только. Есть на сайте юристы, есть поддержка (люди) ...
 
Цитата
Я бы тоже. Потягать один раз одного орла, так другие остынут.
Ты Юра решись, а то так все и останется на сайте только. Есть на сайте юристы, есть поддержка (люди) ...

Серж, как это сделать? Да он скажет, что ничего не забирал, есть потерпевший (сестра) и типа обвиняемый ("инспектор"). Свидетелей-то нет. Нас рядом не было. Бобик сфоткали? Так он на рыбалке был. Свидетели должны быть. И если бы мы были рядом - фиг бы он чего забрал у нас.
Но вот то, что с берега лов платный... Что значит "специального использования"? Это чьё? :ai: В аренде? Или купил кто? А где тогда водоёмы  общего пользования? Их уже нет?
 
Цитата
1. Серж, всё было именно так.
2. Как это платная???? Они не подчиняются Всеукраинским законам? Правила любительского рыболовства не для них? :ai:
Цитата с Правил: Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.

Ничего не понимаю! :bw:

Юра ! что т о  у тебя по отчетам рыбалки веселые... получаются. то охотники то инспекторы .. блин шо за публика половить спокойно недадут.
 
Цитата
На участках специального использования - платно. Сам ответил на свой вопрос.

В Киевской тоже с берега по идее платный, но никто не хочет поднимать этот вопрос. Все водоемы переведены уже несколько лет назад в специальное пользование

Короче говоря, вышел на Десне с махом уклейку половить с берега, нужен отловочный, водоем то уже спец. пользования, наверное кто-то зарыбляет, охраняет, за это нужно платить. :ba:
 
Цитата
Короче говоря, вышел на Десне с махом уклейку половить с берега, нужен отловочный, водоем то уже спец. пользования, наверное кто-то зарыбляет, охраняет, за это нужно платить. :ba:

Ну получается что так ... У наших людей, когда есть слово "общее", тормоза отказывают.
 
Цитата
Ну получается что так ... У наших людей, когда есть слово "общее", тормоза отказывают.

Просто интересно: ЧЬЁ ЭТО???
 
Цитата
Серж, как это сделать? Да он скажет, что ничего не забирал, есть потерпевший (сестра) и типа обвиняемый ("инспектор"). Свидетелей-то нет. Нас рядом не было. Бобик сфоткали? Так он на рыбалке был. Свидетели должны быть. И если бы мы были рядом - фиг бы он чего забрал у нас.
Но вот то, что с берега лов платный... Что значит "специального использования"? Это чьё? :ai: В аренде? Или купил кто? А где тогда водоёмы  общего пользования? Их уже нет?

"специального использования" это значит дай дядьке 20 грн, что бы над душой не стоял и лови спокойно :frown:, тем более ты ничего не нарушаешь. Я немогу понять, что в Черниговской области сеточников и электриков повывели, что за поплавочников взялись? Или просто показатели горят?
 
Цитата
"специального использования" это значит дай дядьке 20 грн, что бы над душой не стоял и лови спокойно :frown:, тем более ты ничего не нарушаешь. Я немогу понять, что в Черниговской области сеточников и электриков повывели, что за поплавочников взялись? Или просто показатели горят?

Сетки стоят - как и стояли! Почти на каждой рыбалке вылавливаем сетки. А на поплавок, "товариСЧ инспехтар" сказал, что ловить можно :ag::ag::ag:
 
Цитата
Или просто показатели горят?

Если бы горели показатели, выписывали бы штрафные квитанции, а так наглость и превышение должностных полномочий воспылали ярким пламенем!!!
 
Цитата

В Киевской тоже с берега по идее платный, но никто не хочет поднимать этот вопрос. Все водоемы переведены уже несколько лет назад в специальное пользование.
Правила  любительського і спортивного рибальства

4. Здійснення любительського рибальства

    4.1.  Любительський  лов  риби,  інших  водних живих ресурсів
здійснюється:
    на водоймах загального користування - безкоштовно;
    на водоймах,  наданих громадським об'єднанням для організації
любительського рибальства:
    членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;
    іншим громадянам - за платними відловлювальними картками, які
видаються цими об'єднаннями.  Вартість таких карток встановлюється
громадськими  об'єднаннями  за  погодженням з фінансовими органами
Автономної Республіки Крим або відповідної області та  з  органами
рибоохорони;
    на водоймах,  де впроваджене платне рибальство, лов з берега,
з  човнів  або  з  криги  -  за  платними дозволами,  що видаються
органами рибоохорони.
    Установлення плати за рибальство з берега допускається тільки
на річках,  площа водозбору яких не перевищує 50  тис.  квадратних
кіломертрів.


Десна́ — река, протекающая в Европейской части России и по территории Украины, левый приток Днепра, самый длинный из его притоков. Длина реки — 1187 км, длина судоходной части — 535 км (Жуковка). Площадь бассейна — 88,9 тыс. км².

Днепр (белор. Дняпро, укр. Дніпро, ст.-слав. Дънѣпръ, у древних кыпчаков Узеу, др.-греч. Βορυσθένης, лат. Danapris) — река в Европе, протекает по территории России, Белоруссии и Украины.

Протяжённость — 2201 км, площадь бассейна — 504 тыс. км². Берёт начало в южной части Валдайской возвышенности возле села Бочарово Сычёвского района Смоленской области, неподалёку от озера Гавриловское в России, впадает в Днепровский лиман Чёрного моря.

ru.wikipedia.org
 
Цитата
Правила  любительського і спортивного рибальства

4. Здійснення любительського рибальства

    4.1.  Любительський  лов  риби,  інших  водних живих ресурсів
здійснюється:
    на водоймах загального користування - безкоштовно;
    на водоймах,  наданих громадським об'єднанням для організації
любительського рибальства:
    членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;
    іншим громадянам - за платними відловлювальними картками, які
видаються цими об'єднаннями.  Вартість таких карток встановлюється
громадськими  об'єднаннями  за  погодженням з фінансовими органами
Автономної Республіки Крим або відповідної області та  з  органами
рибоохорони;
    на водоймах,  де впроваджене платне рибальство, лов з берега,
з  човнів  або  з  криги  -  за  платними дозволами,  що видаються
органами рибоохорони.
    Установлення плати за рибальство з берега допускається тільки
на річках,  площа водозбору яких не перевищує 50  тис.  квадратних
кіломертрів.


Десна́ — река, протекающая в Европейской части России и по территории Украины, левый приток Днепра, самый длинный из его притоков. Длина реки — 1187 км, длина судоходной части — 535 км (Жуковка). Площадь бассейна — 88,9 тыс. км².

Днепр (белор. Дняпро, укр. Дніпро, ст.-слав. Дънѣпръ, у древних кыпчаков Узеу, др.-греч. Βορυσθένης, лат. Danapris) — река в Европе, протекает по территории России, Белоруссии и Украины.

Протяжённость — 2201 км, площадь бассейна — 504 тыс. км². Берёт начало в южной части Валдайской возвышенности возле села Бочарово Сычёвского района Смоленской области, неподалёку от озера Гавриловское в России, впадает в Днепровский лиман Чёрного моря.

ru.wikipedia.org
Исходя из вышенаписаного, вопрос: кто кого дурит? Они нас, выписывая несуществующие штрафы или мы сами себя, позволяя себя обманывать?:confused::frown:
 
На выходных был в районе с. Соколовка. Ловил с берега на сталь. В воскресенье, ближе к обеду подъехала машина. Вышли два парня в полевой форме. Представились, показали корочки. Оказалось инспектора Черниговскиго "ГИР". В непринужденной беседе выясняется, со слов инспектора, что с этого года бесплатный лов рыбы на р. Десна в Черниговской обл.с берега, лодки или льда разрешен только в черте населеных пунктов. В остальных местах только при наличии лицензии или членского билета ЧОГО "ГИР". Ну мы с женой извинились что не знали, нас пожурили и предложили  сварачивать вещи и ехать домой. В общем мы отделались устным предуприждением. Потом в разговоре с инспектором выясняется, что членский билет можно преобрести прямо у них на месте. И цена вопроса 55 грн. Так я стал щастливым обладателем Членского билета ЧОГО "ГИР",который действителен до начала весеньего запрета 2010 года.
Кстати по поводу Сувида я задавал им вопрос, так как сам стою палаточным лагерем там уже 15 лет и никто ничего не говорил, да и до этого года нас всегда перед открытием охоты вышгородская инспекция навещала. Так вот. Инспектор сказал что Сувид - Киевская область, Десна еще 7 км. Черниговская(от границы области). Ну так и по карте видно, Черниговская до высокого берега. А Сувид к Десне не подходит и там лов рыбы платный. Теперь вот хочу найти сайт ЧОГО "ГИР" и почитать. Воросов Очень много. От на каком основании.. до что делать людям живущим в таких селах как Сувид, Евминка или в том же Киеве, только и понятия не имеют о "Новых правилах рыбалки". Получается их всех штрафовать нада?
 
Кстати может кто подскажет сайт ЧОГО "ГИР", а то я как то никак найти не могу.
 
Цитата
Кстати может кто подскажет сайт ЧОГО "ГИР", а то я как то никак найти не могу.

http://cndro.gov.ua/7/
 
Цитата
Оказалось инспектора Черниговскиго "ГИР".
Инспектора это хорошо, Черниговского ГИРа тоже.
"Ну мы с женой извинились что не знали, нас пожурили:dl: и предложили сварачивать вещи и ехать домой. В общем мы отделались устным предуприждением."-  Да! Даже не общественники рыбоохраны могут испортить отдых увлеченным рыболовам! Круто !
:al:Ну нету полномочий ни у кого кроме штатных инспекторов рыбоохраны предлагать собирать вещи, выписывать штрафы.
 
Цитата
http://cndro.gov.ua/7/

Огромное спасибо за помощь! А то все поисковики облазил и везде тишина.
 
Цитата
Инспектора это хорошо, Черниговского ГИРа тоже.
"Ну мы с женой извинились что не знали, нас пожурили:dl: и предложили сварачивать вещи и ехать домой. В общем мы отделались устным предуприждением."-  Да! Даже не общественники рыбоохраны могут испортить отдых увлеченным рыболовам! Круто !
:al:Ну нету полномочий ни у кого кроме штатных инспекторов рыбоохраны предлагать собирать вещи, выписывать штрафы.

Так это и были штатные инспектора Черниговской рыбинспекции. Мож. я че не так написал. Исправляю..
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!